Winter League Ragazzi Friuli Venezia Giulia 2018

Winter League FRIULI VENEZIA GIULIA RAGAZZI

Il programma dell’edizione friulana e’ suddiviso in tre date. Inizio il 28 gennaio e finale regionale in programma il 25 febbraio 2018.

 

COMITATO ORGANIZZATORE

SULTAN SNC CERVIGNANO BASEBALL A.S.D.
Tel: +39 043134387
E.mail: cervignano.baseball@libero.it
Web: Vai al sito della società

 WINTER LEAGUE FRIULI VENEZIA GIULIA
1 giornata Cervignano del Friuli - lato legno - 28 gennaio 2018
109.00TigersG3NBP1-7
310.30RangersG3Riverstones8-0
512.00Ducks 2G3Tigers5-10
713.30DucksG3Alpina14-4
915.00NBPG3Ducks 20-6
1116.30D-PonteRIPE- Europa3-10
Cervignano del Friuli - lato gomma - 28 gennaio 2018
209.00EuropaG3Ducks3-5
410.30AlpinaG3Europa5-10
612.00RiverstonesG3Ponte8-16
814.00PonteG3Rangers2-7
1016.30A-RangersGAB-Ducks0-9
2 giornata Cervignano del Friuli - lato legno - 18 febbraio 2018
1513.30D-PonteH-Riverstones5-5
1715.00F-TigersI-Ducks 25-1
1916.30H-RiverstonesG-Junior Alpina3-4
2118.00G-Junior AlpinaF-Tigers10-0
Cervignano del Friuli - lato gomma -18 febbraio 2018
1209.30A-RangersE-Europa1-5
1311.00A-RangersC-NBP12-6
1412.30E-EuropaB-Ducks4-8
1614.00C-NBPE-Europa1-5
1815.30B-DucksC-NBP10-0
2017.00I-Ducks 2D-Ponte7-5
3 giornata Cervignano del Friuli - lato legno - 25 febbraio 2018
2309.00H-RiverstonesGBI-Ducks 25-7
2510.30I-Ducks 2GBG-Junior Alpina8-6
2712.30G-Junior AlpinaGBD-Ponte4-7
2914.00Ponte FINALE 7-8FTigers FINALE 7-86-10
3115.30Rangers FINALE 3-4FNBP FINALE 3-410-10
3317.00Ducks FINALE 1-2FEuropa FINALE 1-27-2
Cervignano del Friuli - lato gomma - 25 febbraio 2018
2409.30D-PonteGBF-Tigers2-5
2611.00F-TigersGBH-Riverstones5-1
2812.301^ GA DUCKSSF4^ GA NBP13-3
3014.002^GA EUROPASF3^GA RANGERS9-2
3215.30Alpina FINALE 5-6FRiverstones FINALE 5-68-9
 WINTER LEAGUE FRIULI VENEZIA GIULIA
Classifiche gironi a tre (G3)
SquadraVPNPunti
Ponte1103
Riverstone0200
Rangers2006
Tigers1103
NBP1103
(*) Ducks 21103
Ducks 12006
Junior Alpina0200
Europa1103
Classifica finale GIRONI
A-Rangers
B-Ducks
C-NBP
D-Ponte
E-Europa
F-Tigers
G-Junior Alpina
H-Riverstones
I-Ducks 2
(*) fuori classifica
Ripescaggio tra le migliori seconde gironi a tre (RIP)
D-PontevsE-Europa
(Europa vince e passa al girone alto)
Classifica girone alto
SquadraVPNPunti
A-Rangers1203
B-Ducks3009
C-NBP0300
E-Europa2106
Classifica girone basso
SquadraVPNPunti
D-Ponte1214
F-Tigers1303
G-Junior Alpina2206
H-Riverstones1214
I-Ducks 240012
Classifica finale
1° DUCKS
2° EUROPA
3° NBP
4° RANGERS
5° DUCKS 2
6° RIVERSTONES
7° JUNIOR ALPINA
8° TIGERS
9° PONTE
MVP
OLIVARIDUCKS
Classifiche TOP 10 LANCIO (minimo 8 ip)
NominativoIPERKSquadra
MARGARIT2,73Europa
PILLON3,33Ponte
PELLA3,50NBP
PELOS3,82Europa
FRANCO4,29Rangers
Classifiche TOP 10 ATTACCO (minimo 8 AB)
NominativoABHMBSquadra
ANTONIACOMO750Rangers
PILLON556Ponte
CARLI500Junior Alpina
FANUTTI462Europa
PIZZOLATO417Ducks